平成19年度第6回日中韓親善交流マスターズライフル射撃大会
50mP60MW   
順位 氏 名 所属 1 2 3 4 5 6 合計 備 考
1 松村 武祐 (D) 大阪 95 96 97 98 99 97 582
2 遠藤 清 (D) 山梨 96 99 94 97 96 97 579
3 武井 優 (D) 福岡 97 96 97 92 97 98 577
4 久保川 健 (D) 山梨 91 92 91 92 92 90 548
5 太田 忠男 (D) 埼玉 87 93 90 85 95 92 542
6 一ノ瀬和雄 (D) 長野 88 92 88 93 91 85 537
  
順位 氏 名 所属 1 2 3 4 5 6 合計 備 考
1 橋詰 晴彬 (G) 京都 98 95 97 96 99 96 581
2 高桑 昭紀 (G) 石川 97 97 97 95 96 93 575
3 福 恵 (G) 大分 96 91 92 94 96 95 564
4 長谷川 紘之 (G) 佐賀 92 96 92 90 94 98 562
5 礒貝 昭男 (G) 愛知 91 94 91 98 92 94 560
6 榊原 仁三 (G) 愛知 99 91 90 96 91 93 560
7 LENG GUI YING (G) CHN 93 94 94 91 87 91 550
8 古城 幸三 (G) 静岡 89 89 85 87 91 92 533
9 YANG XIN SHAN(G) CHN 86 93 93 84 90 86 532 -2
10 TANG ZHI WEI (G) CHN 89 90 86 90 83 91 529
11 福 千恵子 (G) 大分 82 86 84 90 91 95 528
12 遊長 年明 (G) 大分 82 92 87 90 89 32 472
徳永 修 (G) 福岡 0
礒部 俊雄 (G) 福岡 0
      
順位 氏 名 所属 1 2 3 4 5 6 合計 備 考
1 鍵山 博 (S) 長崎 97 100 98 99 98 99 591 マタイ記録
2 原田 和久 (S) 秋田 99 96 93 98 96 97 579
3 林 恵 (S) 長野 97 97 95 97 97 96 579
4 池田 善信 (S) 宮崎 96 95 97 97 97 96 578
5 中村 庸子 (S) 愛知 94 93 97 98 95 99 576
6 四方田 国男 (S) 熊本 97 94 96 94 98 97 576
7 中野 勝司 (S) 大分 97 94 95 98 96 95 575
8 吉末 幸造 (S) 佐賀 95 93 95 96 95 98 572
9 高野 真一 (S) 鳥取 94 93 92 95 93 96 563
10 相沢 達矢 (S) 宮城 93 95 92 92 97 91 560
11 神田 元昭 (S) 愛知 92 89 90 95 96 94 556
12 秋吉 春夫 (S) 大分 93 95 94 91 89 94 556
13 森本 忠明 (S) 長崎 93 89 94 96 90 92 554
14 伊澤 隆 (S) 徳島 91 92 93 97 87 93 553 -2
15 長沼 久宣 (S) 宮崎 88 89 89 95 91 96 548
16 久保 博 (S) 宮崎 82 94 94 94 89 88 541
       
順位 氏 名 所属 1 2 3 4 5 6 合計 備 考
1 森口 泰博 (B) 福岡 97 95 97 98 96 95 578
2 金山 典生 (B) 京都 97 92 96 98 98 96 577
3 牧 清信 (B) 熊本 93 95 95 94 94 98 569
4 矢野 功 (B) 大分 95 93 95 96 91 92 562
5 石鉢 信隆 (B) 福岡 95 91 93 93 93 96 561
平成19年10月27日。28日・福岡
50m3x20MW   
順位 氏 名 所属 1 2 1 2 1 2 合計 備 考
1 萩原 一孝 (G) 静岡 91 94 86 86 87 92 536
2 橋詰 晴彬 (G) 京都 95 97 61 65 82 71 471
3 TANG ZHI WEI (G) CHN 91 79 64 63 77 76 450
4 LENG GUI YING (G) CHN 90 89 51 65 72 70 437
5 YANG XIN SHAN (G) CHN 75 83 32 53 70 78 391
50m3x20MW  S
順位 氏 名 所属 1 2 1 2 1 2 合計 備 考
1 仁部 宗弘 (S) 福岡 97 93 86 83 87 89 535
2 原田 和久 (S) 秋田 96 98 79 80 83 96 532
3 相沢 達矢 (S) 宮城 94 94 77 80 83 87 515
4 中野 勝司 (S) 大分 92 88 78 86 83 84 511
5 高野 真一 (S) 鳥取 88 93 75 76 87 86 505
50m3x20MW  
順位 氏 名 所属 1 2 1 2 1 2 合計 備 考
1 中村 庸子 (B) 愛知 95 95 91 90 92 91 554
2 王子 海青 (B) 神奈川 91 93 87 87 94 94 546
3 宿利 紀美子 (B) 大分 93 95 87 84 86 91 536
10mS60MW    
順位 氏 名 所属 1 2 3 4 5 6 合計 備 考
1 河西 四郎 (D) 山梨 75 77 77 77 73 75 454
10mS60MW    
順位 氏 名 所属 1 2 3 4 5 6 合計 備 考
1 萩原 一孝 (G) 静岡 90 85 89 89 94 94 541
2 川田 昭平 (G) 石川 81 87 90 83 88 88 517
3 原口 俊彦 (G) 長崎 0
4 Tsetsegee (G) MGL 0
10mS60MW     
順位 氏 名 所属 1 2 3 4 5 6 合計 備 考
1 川崎 清次 (S) 宮崎 93 98 97 99 98 98 583 マ新記録
2 仁部 宗弘 (S) 福岡 90 93 96 96 93 91 559
3 秋山 弘道 (S) 大阪 90 95 93 93 97 90 558
4 相沢 達矢 (S) 宮城 94 92 88 93 91 90 548
5 吉田 久雄 (S) 宮崎 88 92 89 92 91 90 542
6 森本 忠明 (S) 長崎 78 87 83 85 85 80 498
7 Galaa (S) MGL 68 83 78 83 84 74 470
8 Tungalag (S) MGL 0
10mS60MW      
順位 氏 名 所属 1 2 3 4 5 6 合計 備 考
1 王子 海青 (B) 神奈川 94 93 95 95 91 93 561
2 Enkhtogtvor (B) MGL 86 93 92 94 94 96 555
3 宿利 紀美子 (B) 大分 90 87 90 91 94 87 539
4 国武 治 (B) 福岡 91 87 87 86 87 90 528
5 安部 定文 (B) 大分 86 86 85 85 92 93 527
6 田中 洋子 (B) 大分 85 81 84 80 84 85 499
10mP60MW   G
順位 氏 名 所属 1 2 3 4 5 6 合計 備 考
1 磯貝 昭男 (G) 愛知 93 94 96 97 98 97 575
2 伊地知 正盛 (G) 大分 93 97 95 96 95 98 574
3 榊原 仁三 (G) 愛知 85 99 99 99 96 96 574 −12点
4 遊長 年明 (G) 大分 87 92 91 97 95 94 556
1 神田 元昭 (S) 愛知 100 98 97 98 97 98 588
2 森本 忠明 (S) 長崎 95 98 99 98 98 98 586
3 森松 俊行 (S) 大分 97 98 98 96 95 88 572
4 松尾 正史 (S) 山口 0
4 伊澤 隆 (S) 徳島 0
4 山本 公人 (S) 大分 0
4 森富 淳 (S) 山口 0
開会式
黒田藩の大筒で競技開始
久々ににぎわう射場
ところどころで各国の交流が始まる
大人気のビームライフル
韓国とモンゴルの交流
ビームライフルの表彰式
大会スナップ
AP60MW  D
順位 氏 名 所属 1 2 3 4 5 6 合計 備 考
1 橋本 寛 (D) 福島 83 94 83 87 90 91 528
2 藤村 芳朗 (D) 福岡 88 87 82 83 88 88 516
3 幸松 繁美 (D) 大分 76 90 79 84 89 91 509
AP60MW  G
順位 氏 名 所属 1 2 3 4 5 6 合計 備 考
1 Myagmarjav (G) MGL 91 92 93 92 95 94 557
2 友清 克己 (G) 長崎 88 91 87 96 88 96 546
3 Baasantsereng (G) MGL 93 88 91 88 89 91 540
4 CHOI, CHUL-SANG (G) KOR 86 84 83 88 89 92 522
Dulamsuren (G) MGL 0
Damdindorj (G) MGL 0
AP60MW  S
順位 氏 名 所属 1 2 3 4 5 6 合計 備 考
1 秋山 裕道 (S) 大阪 93 92 92 89 92 93 551
2 木村 博穂 (S) 大分 93 87 93 91 86 89 539
3 山内 亨 (S) 鹿児島 88 92 85 88 87 91 531
4 伊澤 隆 (S) 徳島 85 81 88 90 87 90 521
5 YANG, KWANG-SUK (S) KOR 88 86 86 87 86 87 520
6 Tserennadmid (S) MGL 83 83 84 85 85 83 503
7 AHN, JAE-HONG (S) KOR 80 78 81 84 88 86 497
津村 哲夫 (S) 福岡 0
HWANG, IN-KWON (S) KOR 0
AP60MW  B
順位 氏 名 所属 1 2 3 4 5 6 合計 備 考
1 HWANG, JOONG-MIN (B) KOR 90 92 90 94 94 95 555
2 Enkhtuya (B) MGL 87 87 86 91 90 88 529
3 津川 英雄 (B) 熊本 74 80 79 81 85 82 481